PinkBus в лицах: Елена Четвертак

Художница Елена Четвертак живет в Тольятти, ей 23 года и она создает потрясающие мотивационные принты. Ее работы часто появляются в наших подборках, например, в подборку "Дом там, где..." мы включили обложку для паспорта "Дом там, где твое сердце. Леттеринг. Каллиграфия". Читайте интервью и знакомьтесь с Еленой поближе!

Я немножко вандал...

Я начала рисовать в детстве, как и все. Это не было как-то специфично или супер-креативно, обычные детские рисунки, как у всех. Родители не развивали во мне художество, но и не препятствовали его формированию. Со временем, когда я начала учиться в школе, у меня появился интерес к граффити, иногда я разрисовывала стены. Я немножко вандал :)

Стало понятно, что я не ошиблась в профессии, потому что в университете мне было комфортно, уютно. 

Не знаю, к сожалению или к счастью, но у меня нет художественного образования. В первом классе я пошла в "художку", но преподаватели были слишком жесткими, строгими и требовали того, что у меня совсем не получалось. Я не продержалась там и года. Но порыв к творчеству все-таки был, и поняла я это, когда поступила в университет на графического дизайнера. Стало понятно, что я не ошиблась в профессии, потому что в университете мне было комфортно, уютно. То, чем я занималась, приносило мне удовольствие! Сейчас, например, родные и близкие меня поддерживают, в мае состоялась выставка "Материя или сознание", где были представлены абстрактные картины с цитатами. 

Каждый день в голове возникают разные идеи, и я часто сожалею, что в сутках лишь 24 часа :) 

Что же для меня вдохновение? Я не могу сказать... Оно приходит во время работы, просто ждать, что вдохновение появится из ниоткуда, - это не про меня. Каждый день в голове возникают разные идеи, и я часто сожалею, что в сутках лишь 24 часа :) 

Все мои рисунки, надписи и картины для меня любимые, потому что в них я вкладываю свою душу. Само по себе рисование не является для меня источником дохода, постоянная работа у меня все-таки есть. А картины, открытки и в целом творчество - это мое хобби, которое позволяет мне отдыхать и работать одновременно.

Поэтому я всем советую купить холст, краски и выплеснуть всю свою энергию и эмоции на него, возможно, именно в вас кроется тот самый знаменитый художник!

Что касаемо леттеринга, я стараюсь развиваться в этой области и рисовать лучше и лучше, следить за линиями. В какой-то степени я перфекционист, и для меня важно, чтобы линия была именно в том месте, где ей нужно быть! Специально я не училась, лишь проходила курсы каллиграфии, но каллиграфия - это совсем другое. К ней, вероятно, я приду позже, а пока стараюсь создавать душевные композиции в стиле леттеринга.

Я люблю писать абстракции, для меня это выражение чувств, выражение моего внутреннего состояния, и я думаю, что абстракции могут раскрыть человека. Поэтому я всем советую купить холст, краски и выплеснуть всю свою энергию и эмоции на него, возможно, именно в вас кроется тот самый знаменитый художник!

PinkBus для меня - это мотивация и вдохновение! Мне хочется скорее поделиться со всеми своим творчеством, частичкой себя. 

Елена, спасибо огромное, что согласились с нами побеседовать. Всегда было очень интересно узнать про Ваш леттеринг! Будем ждать Ваши новые работы. А вам, дорогие читатели, мы оставляем ссылки, по которым с Еленой можно связаться:

Профиль Елены на PinkBus.ru: http://www.pinkbus.ru/authors/elenachetvertak

instagramhttps://www.instagram.com/chetvertaaak/

vkhttps://vk.com/chetvertaaak

С любовью,

команда PinkBus