Конкурс иллюстраций "Нарисуй СИНГАПУР!"

Сингапур! Такой далекий и загадочный! Словно город будущего! Здесь сады растут на металлических конструкциях, отели обеспечивают себя солнечной энергией, нет мусора и строгие законы, люди говорят на странном Синглиш, а уличные закусочные получают звезды Мишлена.

Конкурс иллюстраций

15-16 сентября 2018 г. на территории дизайн-завода "Флакон" состоится первый в России фестиваль Сингапура! Совместно с Советом по туризму Сингапура мы решили организовать конкурс иллюстраций!

1. Что нужно сделать?

Нарисовать принт на тему Сингапура до 13 сентября включительно (но чем раньше, тем лучше). Мы не ограничиваем вас в фантазии, это может быть одиночный акварельный принт, графика, леттеринг, векторный паттерн - все, что угодно!

В качестве подсказки ловите то, с чем символизируется Сингапур у нас:

1)     Конечно, АРХИТЕКТУРА

Во-первых, это Сады у залива (Gardens by the Bay) – огромные железобетонные «деревья» высотой от 25 до 50 метров, увитые настоящими тропическими лианами! Незабываемое зрелище!

Сады у залива. Сингапур

Во-вторых, Отель Марина Бэй Сэндс (Marina Bay Sands). Здание, построенное титулованным архитектором Моше Сафди в 2010 году, стало настоящим символом Сингапура.

Конкурс иллюстраций.

В-третьих, аэропорт Чанги – он уже который год подряд получает звание лучшего аэропорта мира! Город в городе. Не забудьте про Сингапурские авиалинии, которые вызывают самые положительные ассоциации у всех.

Аэропорт Ванги

В-четвертых, это в целом сочетание небоскребов и малоэтажных традиционных домов. Они могут быть в непосредственной близости, что создает неповторимый колорит, который мало где встретишь в мире.

2)     ЛЕВ-рыба МЕРЛИОН – символ Сингапура. По преданию, в 13 веке принц Суматры Санг Нила Утама, выброшенный кораблекрушением, оказался на острове и увидел  на берегу животное, похожее на льва. Сначала зверь хотел напасть, но потом вдруг остановился, пристально посмотрел на монаршую особу и пошел прочь. Принц счел это добрым знаком и решил обосноваться на острове, который переименовал в «Сингапуру». Рыбий хвост Мерлиона символизирует связь города с морем.

3)     ОРХИДЕЯ

В 1981 году цветок выбрали символом страны за жизнеспособность и круглогодичное цветение. В Национальном парке орхидей представлено 1000 чистых видов этих цветов и 2000 гибридов!

4)     Район Катонг и культура перанакан – потомков эмигрантов из Китая. Так как эмигрировали в основном мужчины, то они часто женились на малайских женщинах. Дети от этих браков и назывались перанакан, что в переводе означает «потомок».

5)     Явление, которые называется SINGLISH или попросту сингапурский английский язык.

Жители Сингапура, где английский является одним из государственных языков, часто сокращают слова или придумывают свои варианты, которые будут не сразу понятны иностранцам :)

Большое поле творчества для любителей леттеринга! 

Singlish LAH!

Speaking SINGLISH

I speak Singlish lah!

Singlish VS English

Это примеры фраз, которые вы можете использовать для леттеринга.

 

Перечень этот далеко не полный! Мы постарались собрать лишь некоторые символы, вдохновляйтесь!

2. Как нужно сделать?

Нарисовать иллюстрацию, выгрузить ее на pinkbus.ru, разместить ее на всех (!) возможных предметах (подушки, чехлы для телефонов, обложки для паспорта, сумки-шопперы и пляжные сумки, рюкзаки, косметички, холсты, постеры, картины). Для паттернов обязательно размещение на скатертях и шторах.

Поставить тег #НарисуйСингапур. Выложить изображение в любую (instagram, Вконтакте, facebook) социальную сеть, написать, что это для конкурса от @pinkbusstore и поставить тег #НарисуйСингапур.

3. Когда будет объявлен победитель?

Победитель будет объявлен 14го сентября в пятницу. Принты-победители (их будет несколько!) будет выбирать Совет по туризму Сингапура. Рассылка призов будет проводиться начиная с 17го сентября.

4. Каким будет приз?

Призов будет много! И они замечательные!

Во-первых, это цифровой зеркальный фотоаппарат D3400 от компании Nikon, с помощью которого вы сможете делать потрясающие высококачественные снимки!

Во-вторых, это набор маркеров от магазина для художников «Красный карандаш»

В-третьих, это две чудесные книги от издательства МИФ.

В-четвертых, это несколько подарочных наборов от Совета по туризму Сингапура (тарелки SUPERMAMA, игрушки и т.д.)

В-пятых, это сертификат на 5000 руб от pinkbus.ru, а также две футболки с любым принтом от ПинкБас.

5. Что важно помнить?

Во время проведения конкурса все работы будут продаваться на pinkbus.ru в качестве принтов на обычных условиях. Все права на иллюстрации принадлежат авторам. pinkbus.ru вправе использовать иллюстрации в рекламных целях. На маркете фестиваля Сингапура выборочно будут продаваться товары с конкурсными принтами. С каждой продажи автор принта получит выплату.

Конкурсные работы принимаются с 4 по 13 сентября 2018 года. К сожалению, мы ограничены в сроках, поэтому призываем вас не откладывать участие в конкурсе в долгий ящик! :)

Давайте устроим путешествие в Сингапур через ваши иллюстрации!

Удачи и вдохновения!

С любовью,

команда PinkBus

Сохранить