Конкурс иллюстраций для календаря 2019 от PinkBus

Календарь от PinkBus - это настенный перекидной календарь, где каждому месяцу посвящена отдельная страница. Мы выбираем иллюстрацию-победителя для каждого месяца, соответственно, и авторов-победителей мы тоже выбираем 12.

Обложка календаря 2018 года

Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе?

Ноябрь от Марии Шарковой

1. Связаться с менеджером команды PinkBus одним из двух способов:

  • Написать на почту calendar@pinkbus.ru;
  • Написать в Direct аккаунту @pinkbusstore в instagram.

Наш менеджер "выдаст" вам 2 календарных месяца, иллюстрации для которых нужно будет создать. Если есть желание нарисовать определенный месяц, указывайте его в письме, мы с радостью постараемся пойти вам навстречу.

2. Ознакомиться с требованиями к иллюстрациям

Мы настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться со всеми требованиями, их выполнение обязательно для участия в конкурсе.

  • Файл должен быть в формате А3 в вертикальном расположении страницы;
  • Необходимо прислать нам ПО 2 файла КАЖДОЙ иллюстрации. Первый в цветовом профиле CMYK - это для печати, второй в цветовом профиле RGB - это для публикации в социальных сетях;
  • Иллюстрация в цветовом профиле CMYK должна обладать припусками по 2,5 мм с каждой стороны. Соответственно, файл для печати в цветовом профиле CMYK будет больше на 5 мм, чем размеры А3. После печати припуски будут обрезаны по формату А3, что позволит избежать тонких неравномерных белых полос по краям;
  • Сверху календаря располагаются кольца. НЕ РАЗМЕЩАЙТЕ важную информацию на расстоянии менее 5 см от верхнего края рисунка;
  • Расширение - JPG, 300 dpi при размере А3;
  • ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛИЧИЕ НА ИЗОБРАЖЕНИИ КАЛЕНДАРНОЙ СЕТКИ С СООТВЕТСТВУЮЩИМ МЕСЯЦЕМ 2019 ГОДА. Внимательно проверьте, не пропустили ли вы какой-нибудь день и правильно ли расположили сетку недели. 
  • Не забывайте о праздниках - они должны быть отмечены в сетке. 

Календарная сетка 2019

Праздники 2019

 

Все интересующие вас вопросы отправляйте на почту calendar@pinkbus.ru, мы с радостью вам ответим :)

3. Нарисовать иллюстрацию с учетом всех требований и уложиться в сроки: в этом году мы принимаем работы с 24 ноября по 3 декабря!

4. Выслать готовую (или готовые; один участник может предоставить не более 2-ух работ) работу на почту calendar@pinkbus.ru и дождаться ответного письма с подтверждением участия в конкурсе.

Команда PinkBus огласит список победителей не позднее 11-го декабря в наших социальных сетях (instagramВконтактеFacebook). Все работы будут опубликованы в группах PinkBus Вконтакте и Facebook. Тираж календарей 2019 будет ограниченным; в продажу поступят 50 штук.

Никаких пожеланий творческого характера к иллюстрациям нет, потому что мы уверены, что вы обязательно нас удивите!

Декабрь от Татьяны Навоян

Призы

Каждый победитель получит 1 календарь и большую косметичку-клатч (размер 32х22 см). Доставка по России бесплатна, по миру - за счет иллюстратора.

Помните, что, принимая участие в конкурсе, вы гарантируете, что все права на изображение принадлежат вам и что вы даете согласие на публикацию изображения в интернете и его использование в коммерческих целях (для создания календаря).

Удачи вам, уважаемые авторы! С нетерпением ждем интересных оригинальных работ!

С любовью,

команда PinkBus