Главные цвета весны 2018 по версии Pantone

Цвета весны 2018 определились давно: официальная статья на сайте института цвета вышла еще в сентябре 2017 года. Однако сейчас, когда март только начался, а за окном все еще лежат метровые сугробы, самое время обновить свой дом или гардероб с помощью вещей актуальных оттенков.

Сами эксперты назвали весну 2018 "настоящим цветовым заповедником", и с этим трудно не согласиться. Главным цветом ближайших трех месяцев, по их мнению, будет желтый! Странно, учитывая, что весь 2018 ознаменован ультра-фиолетом. Тем не менее спорить с экспертами мы не будем и просто подберем пару-тройку товаров PinkBus в актуальной цветовой палитре.

1. "Смелый и живой Meadowlark, уверенный и отзывчивый "ярко-желтый оттенок, несет свет в весенний сезон 2018 года, сияя радостью и освещая мир вокруг", - так желтый квадратик подписали на сайте Pantone. В PinkBus главными желтыми иллюстрациями пусть будут галоши, копейка и мужской паттерн. С последним, кстати, можно заказать даже скатерть; оживление интерьера гарантируется.

2. "Импульсивный Cherry Tomato - буйный оранжево-красный цвет, излучающий тепло и энергию. Настойчиво требующий внимания, этот смелый и полный жизни оттенок невозможно игнорировать", - а вы представляете себе цвет томатов черри, но не на томатах черри? Мы видим его в питерских крышах, дизайнерском пальто и - не поверите! - томатах черри :)

3. "Полный ожидания чистого голубого неба, Little Boy Blue подойдет не только маленьким мальчикам. Неся ощущение широких просторов, этот сине-голубой оттенок успокаивает нас своим обещанием нового дня", - а нас успокоят авиалинии любви, красивая древесная текстура и очаровательный котенок.

4. "Chili Oil – земляной коричневый цвет, добавляющий аромата весне 2018 года", - если в Pantone земляной коричневый цвет ассоциируют с перцем чили, мы добавим также спелые семена граната и пятничное вино.

5. "Розовая лаванда - мягкий и романтический фиолетово-розовый, очаровывающий своим умиротворяющим ощущением покоя", - написали эксперты и оказались правы: десерт, воздушная абстракция и идеальные сердечки действительно очаровывают красотой своего цвета.

6. "Со соблазнительным ароматом, изысканно привлекательный Blooming Dahlia манит нас своим скрытым очарованием", - еще один оттенок розового, который будет радовать нас в витринах магазинов этой весной.

7. "С намеком на ретро, но в то же время современный, Arcadia - более прохладный и чистый вариант зеленого с оттенком синего, дающий нам новое направление для весеннего сезона 2018", - прохладный оттенок зеленого - это один из самых удачных оттенков сезона, на наш взгляд.

8. "Проникнутый ощущением оригинальности и остроумия, волшебный Ultra Violet - особенный и сложный фиолетовый оттенок, чарующий и интригующий", - а вот и главный цвет 2018 года! Для него мы составили целую подборку. Её можно увидеть здесь: http://www.pinkbus.ru/articles/glavnyy-tsvet-goda-po-versii-pantone-na-tovarah-pinkbus.

9. "Богатый шоколадно-коричневый Emperador, добавляет палитре весны 2018 силы и содержательности", - редкий цвет в подборках Pantone и частый - в иллюстрациях наших авторов.

10. "С его мягким, подобно лепестку, прикосновением, тонкий и эфемерный Almost Mauve придает палитре весны 2018 ощущение ностальгии", - оттенок и вправду эфемерный: подобрать принты было трудно, но мы смогли! :)

11. "Остроумный и выразительный, Spring Crocus - яркий и дразнящий оттенок фуксии, привлекающий своим манящим обаянием", - мы под словом фуксия часто подразумеваем иные оттенки, но эксперты называют фуксией ярко- фиолетовый. Что же, найдем принты и под такой запрос.

12. "Резкий и острый, Lime Punch задевает за живое своим пронзительным и ярким цитрусовым присутствием в весенней цветовой палитре 2018 года", - на вкус очень хотелось бы попробовать лаймовый пунш, но можно только посмотреть, как красиво этот цвет используют в работе наши авторы.

Как видите, вопреки традиции эксперты выделили 12 цветов, а не 10. Можно сказать, что собралась вся палитра: и желтый с зеленым в паре оттенков, и красный, и фиолетовый. Вывод только один: какую подушку или скатерть вы ни выберете для своего дома, вы все равно будете в тренде!

P.S. Помимо цветовой палитры институт цвета представил и классическую. В нее вошли 4 утонченных оттенка: моряцкий синий, туман в гавани, теплый песок и кокосовое молоко - этакая реклама баунти :) 

Иллюстрации в данных цветах вы найдете на нашем сайте, если воспользуетесь поиском по тегам. Для моряцкого синего это будет тег "Синий и голубой", для тумана в гавани - "Серый", для теплого песка - "Бежевый", а для кокосового молока - "Белый". Желаем удачи!

С любовью,

команда PinkBus