Рекомендации иллюстраторам. Часть 1. Название и теги.

Важную роль играют названия иллюстраций! Очень часто посетители приходят к нам из поисковиков, где они ищут «подушка с жирафом», «чехол с чеширским котом» или «обложка с овечкой». Подушку с «Seamless floral pattern» вряд ли кто-то будет искать.

Кстати, что касается английского языка, мы все-таки советуем называть работы по-русски. Если очень хочется, то лучше продублировать на двух языках. Несмотря на то, что PinkBus отправляет заказы по всему миру, все же большая часть клиентов у нас русскоговорящая.

Если покупатель ищет классного кота, то ему будет сложно найти Вашу картинку, если она называется «Любимый Барсик». Назовите ее «Кот», ну или «Кот Барсик». Добавьте эпитеты, если хочется. Описывайте в названии именно то, что есть на иллюстрации.

Писать в названии наименование предмета не нужно. Иначе получится «подушка с подушкой с зайцем», к примеру. Советуем начинать название с заглавной буквы, точку в конце не ставить.  Пожалуйста, пишите без ошибок.

Не называйте работы одинаково. Проявите фантазию, ведь так больше шансов, что Вашу иллюстрацию найдут! Лучше назвать «Полевые ромашки», «Поле лаванды», «Красные маки», чем «Цветы1», «Цветы2» и так далее. Можно писать более длинные названия, например «Цветочная серия, ромашки».

Не забывайте, что на сайте также есть “Поиск”. Стремитесь к тому, чтобы Вашу работу было легко найти. Сейчас по слову «Орхидея» нет ни одной работы, зато по слову «Orchid» находятся четыре прекрасных иллюстрации. 

Чехол и обложка автора Lexihastra, сумка - Tatyana Komarova Art, подушка - Anna Suprunenko

Как понять соотечественнику, если ему хочется подушку с орхидеей, что ее надо искать на английском?

Много фотографий реальных работ представлено в нашем аккаунте в Instagram (instagram.com/pinkbusstore). Часто покупатели приходят на сайт именно оттуда. Будет удобнее, если имя автора на сайте будет совпадать с ником в Instagram. Напомним, что у каждого иллюстратора на pinkbus.ru есть своя страничка с коротким адресом pinkbus.ru/authors/XXX, окончание ХХХ можно изменить в разделе «редактирование профиля».

Очень важную роль играют теги! Мы рады, что большинство иллюстраторов серьезно подходят к выбору тегов, потому что это один из важнейших инструментов поиска. Довольно сложно предугадать, какие теги нужны. Если Вы считаете, что какой-то тег необходим на сайте, то смело пишите нам свои предложения на pink.bus@yandex.ru

Если после прочтения статьи, Вы поняли, что хотите изменить название работы или еще раз проверить правильность выбранных тегов, то все это без труда можно сделать в личном профиле в разделе "редактирование работы".

Спасибо за понимание! Совсем скоро мы предложим Вам и другие статьи из цикла «Рекомендации авторам».