PinkBus в лицах: Vicky Od

Сегодня в рубрике “PinkBus в лицах” представлена девушка, чьи принты пользуются огромной популярностью в PinkBus. И действительно: замысловатые сердца из перьев, аккуратные приятные надписи, интересные персонажи - кому такое не понравится? Узнаём, как у Vicky Od получается создавать свои иллюстрации.

Знакомство с Vicky Od 

Когда маленькие дети хотят завязать знакомство на площадке, они подходят и спрашивают: “Как тебя зовут?” Мы задали такой же вопрос и узнали, что имя у Вики настоящее, а вот фамилия вымышленная: “Однажды моя подруга заметила, что Од - это как английское “odd” - странный. Я подумала и решила: мне подходит!)”. Вика - художник, иллюстратор и дизайнер, и для создания своих работ чаще всего использует акварель.

Детство Vicky Od

“Я начала рисовать, когда была совсем маленькой, еще в детском саду. Родители увидели мой интерес и решили поддержать меня в этом. Я прошла экзамен в школу с углубленным изучением предметов искусств и с первого класса к обычным предметам мне добавили рисунок, композицию и живопись”.

Образование Vicky Od

Мы всегда с удивлением спрашиваем: “Как же выходит, что люди творческие не имеют соответствующего образования?” У Вики оно есть: “Наверное, мне повезло, потому что я всегда знала, какое занятие в жизни для меня главное. Я пробовала себя в декоративно-прикладном искусстве [раздел изобразительного искусства, который охватывает несколько видов творчества, посвященных созданию художественных изделий для быта], фотографии, но изобразительное искусство было со мной всегда. Когда все одноклассники ломали головы, куда бы поступить и кем стать в будущем, я не переживала и точно знала, в какой ВУЗ я поступлю”.

Сдавать несколько экзаменов для подстраховки на случай, если на выбранную специальность пройти не получится, Вика не стала, хотя и призналась, что с ее стороны это было несколько самоуверенно :) Наверное, не зря все сложилось именно так: сейчас Вика - дипломированный бакалавр дизайна, а время в институте она вспоминает с улыбкой: “И время в институте было прекрасным, и сам институт (ИАДВИ - Институт архитектуры, дизайна и визуальных искусств), и люди, которые в нем работают. Предметы были интересными, и, если бы у меня была возможность пойти и отучиться еще раз, я бы это сделала, и, возможно, не прогуливала бы пары. Именно занятия по проекту в первые 2 года обучения, а также мой диплом стали для меня решающими и вдохновили стать иллюстратором”.

Творчество Vicky Od

Мы пообещали рассказать, как у Вики получается создавать красивые и всем полюбившиеся иллюстрации. Как? А вот так: “Самые нежные и зефирные работы у меня получаются под тяжелую музыку. На самом деле, никакого фактора и вдохновения для меня нет. Мое рабочее состояние - это мое хорошее настроение и гармония с собой. Именно тогда я готова рисовать с самого утра в пижаме весь день и не уставать”.

Любимая иллюстрация Vicky Od

Задавая вопрос “А какая иллюстрация является любимой?” в глубине души зародилось сомнение: разве ответ существует? Наверное, иллюстрации для иллюстраторов - это почти как дети, и выбрать любимого невозможно. Вика подтвердила эту догадку: “Все иллюстрации любимые. В каждую я вкладываю душу, проживаю, это мой труд, мое время, поэтому я люблю их все”.

И, наконец, ответ на вопрос “PinkBus для вас - это… 

“...это самая первая площадка, на которой я разместила свои работы для продажи”.

Спасибо Vicky Od за интересные и искренние ответы, а также за повод узнать чуть больше о PinkBus через знакомство с иллюстраторами. Мы очень надеемся, что люди и дальше будут покупать очаровательные подушки с перышками и нежные геометрические принты на продукции PinkBus от Vicky Od  :)

Профиль Вики на PinkBus.ru: http://www.pinkbus.ru/authors/vickyod

Сайт: http://vickyod.com

instagram: https://www.instagram.com/vicky_od/

Несколько товаров от Vicky Od на PinkBus.ru:

Подушка «Love you»

Подушка «Олень Британский»

Принт

Сумка-шоппер