PinkBus в лицах: Анна Мискачева

Меня зовут Анна, мне 31 год, живу в Москве. С 2018 года состою в Профессиональном Союзе художников России.

Анна МискачеваНачала рисовать еще с 3-4 лет, потом это продолжилось в направлении художественной школы. Мне нравилось изображать сюжеты сказок или писать на зимнюю тематику. Я очень благодарна родителям за поддержку и за свободу в творческом выражении, в выборе своего пути.

Я училась 6 лет в художественной школе №1 города Набережные Челны и 6 лет - в Камском Институте Искусств и Дизайна, где тоже была академическая программа со скульптурой, живописью и даже витражами. Думаю, это прекрасно, когда есть выбор школ, считаю, что именно в художественной школе от практикующих художников можно многому научиться: технике, пониманию светотени, наблюдательности за состоянием природы и обстановки, предметов и исследованию. Короткие курсы такого не дадут. 

Пейзаж маслом, который Анна нарисовала в 13 лет

Я благодарна моему педагогу Сагиде Фавзиевне за раскрытие любви к искусству, за трудолюбие. Художественная школа была для меня вторым домом, мы почти там жили)) Так было уютно там и такое тепло...

В институте были спецдисциплины по проектированию интерьера, макетированию, а также академическая часть: рисунок, живопись, скульптура. Рисовали с натуры, проходили витражи: сами делали изделия в техники Тиффани, делали панно из гипса, создавали светильники из металла. Стоит учесть, что важно наличие оснащенных мастерских с хорошим дневным светом. 

Студенческие работы Анны

"Следуй своему сердцу!"- эта фраза стала девизом моей жизни. Каждый день - как маленькая жизнь!

Вдохновляющие живопись и фламенко помогают раскрывать все невиданные грани моей души. В путешествиях, дизайн-выставках беру много идей для новых проектов. Каждую работу я наполняю силой и заряжаю на успех и благополучие, пишу в Потоке, поэтому оригинал всегда неповторим. Декорирую интерьеры, куда прекрасно вписываются мои картины.

С удовольствием участвую в процессах организации выставок, очень интересно создавать инсталляции, это то, что можно не только увидеть на холсте, но и потрогать, прожить в этом и прочувствовать, пронести в душе. 

Сейчас у меня выполнение картин делится на 2 ряда: работы на заказ и мои творческие - для выставки и воплощения идей. По времени выполнения это случается по-разному, однажды я написала картину за 4 часа, слушая аудиокнигу "Беседы с Богом" Нила Уолша. А вообще стараюсь включать музыку, так получается динамичнее работать, это могут быть мантры или психоделик, Pink Floyd. Сложная многослойная техника в крупных форматах с эпоксидной смолой иногда занимает пару дней. Картины маслом - 1-4 дня. Этюды на природе выполняю за 3 часа.

Самыми удачными своими произведениями я считаю "Райский сад" и "В Музыке". В основном стараюсь не сравнивать работы, потому что каждая из них живет своей жизнью, родилась и пошла в Путь:) Каждая работа уникальна и несет свой смысл.

Вдохновение - это связь с Источником, с Творцом. Истинная Любовь. 

Иногда не стоит его ждать, а начинать делать, особенно, как только появилась задумка или идея, поскорее ее воплотить, так как на ее воплощение и дается энергия. 

Зарабатывать на рисовании реально, когда делаешь с любовью, и есть время на продвижение. Любить то, что ты делаешь, и много трудиться в этом направлении, постоянно учиться и расти. Пока я совмещаю работу моей онлайн галереи и проектирование интерьеров.

PinkBus для меня - это прекрасная площадка профессионалов, совершенно новый подход к реализации искусства и распространения красоты в массы. 

Мы благодарим Анну за теплые слова, желаем ей всегда следовать своему сердцу и создавать много прекрасных работ!

Профиль Анны на Pinkbus: https://www.pinkbus.ru/authors/decorfresh

Instagram: https://www.instagram.com/anuta_miskacheva/

https://www.instagram.com/cryptogallery108/