Мамин курс: для всех, кто находится в радостном ожидании малыша!

Подготовка к рождению малыша – это не только ведение беременности и подготовка к родам, это понимание того, что вас ждет увлекательное, но очень ответственное путешествие. В период беременности мама начинает понемногу брать на себя эту ответственность, осознавать себя как лидера и готовиться к встрече с малышом.

Прошлые поколения жили большими семьями, и представление о материнстве и младенцах девочка получала с детства, ухаживая за братьями и сестрами. Получала советы от умудренных опытом женщин старших поколений, которые жили в одном доме и поддерживали друг друга в этом непростом деле. Сейчас же статистика такова, что не каждая девушка сталкивалась хотя бы раз в жизни с маленьким ребенком, многие боятся брать малышей на руки, не говоря об уходе.

Только без паники! В подготовке к гармоничному материнству на помощь придет Мамин Курс, в котором собраны ценные знания в удобную систему, которая поможет подготовиться к новой и самой главной роли в вашей жизни.

Убираем страхи.

С чего все начинается? С того, что вам помогают избавиться от страхов. Большинство страхов у беременной женщины связано с недостаточной информированностью о том, как меняется тело во время беременности, о физиологии родов, грудном вскармливании и уходе за малышом. Предупрежден - значит вооружен! В этом вопросе этот принцип работает как никогда точно. Если вы заранее знаете о том, что ждать в процессе рождения, то каждый этап от схваток до потуг воспринимается максимально спокойно, без суеты, паники и перекладывания ответственности на врачей. Если вы заранее знаете о главных принципах грудного вскармливания, то сможете избежать распространенных проблем в первый месяц малыша и получите уверенность в том, что вы способны выкормить своего ребенка.

После того, как вы избавитесь от страхов, вместо них придет уверенность в себе и новая энергия. Эта сила, которая сидит внутри каждой женщины, позволяет стать главной героиней во время ожидания малыша. Эта героиня не боится будущего, она интересуется тем, что поможет превратить появление нового человека на свет в праздник, а также твердо встает на ноги, защищая свое право на гармоничное материнство и авторитет в вопросах, касающихся ребенка.

Теперь, вместо волнения и неопределенности будущая мама получает цель – мягкие роды без лишних вмешательств, которые станут праздничным днем и порталом в новую жизнь. Наша задача в том, чтобы показать женщинам альтернативную реальность, которая существует на самом деле. Есть мир, где во время схваток женщина не испытывает ужас, боль и непонимание. Ее поддерживает любимый человек и вместе с помощниками она рождает нового человека в атмосфере покоя и волшебства. Этот мир уже существует, и он вокруг вас. Мы рады быть проводниками в мир мягких родов и материнства без лишних нервов и ненужных гаджетов.

В социуме больше говорят о кроватках, сосках и пеленках, смещая акцент с подготовки самой женщины изнутри на подготовку окружающего быта. Однако основа счастливого материнства – это не супер современная и эргономичная продукция для малышей, а уверенная в своих силах мама.

Как «наладить» грудное вскармливание еще во время беременности?

Грудное вскармливание – следующий маячок в подготовке к рождению малыша. В нашем курсе вы получите полное представление о том, как вырабатывается материнское молоко и какие механизмы задействованы во время вскармливания. Мы развеем самые устойчивые мифы, из-за которых мамы сдаются перед трудностями, получая неверную информацию из окружения об этом важном вопросе. Если еще во время беременности вы нашли для себя доулу и акушерку, то именно доула может помочь наладить грудное вскармливание сразу после родов. Она объяснит важность первого прикладывания и настроит атмосферу спокойствия и уверенность в том, что «немолочных» мам не существует. Если же вы рожаете без помощников, то доулу или консультанта по грудному вскармливанию можно пригласить к себе уже в послеродовой период. Этот человек-помощник не просто объяснит вам весь механизм, но и подберет индивидуально вместе с вами удобные позы для кормления, развеет страхи и настроит вас на окситоциновую молочную волну.

Немаловажную роль во всем этом процессе играет ваш муж. Именно он становится вашим основным поддерживающим окружением и верит в вас, как в маму своих детей и главную женщину в его жизни. Он проходит и проживает все этапы по-своему, но главная его задача – обеспечить спокойствие и комфорт для будущей мамы. Страхи будущего папы также развеиваются после того, как беременность, роды и материнство из загадочной абстракции превращаются для него в логичное, гармоничное явление с капелькой волшебства. Именно ваш общий настрой, понимание и любовь – самая первая ступенька в фундаменте счастливого родительства. Именно отсюда начинают закономерно вытекать все последующие процессы, знакомства и поиск информации.

Также в нашем курсе мы говорим о том, как восстановиться после родов. Мягкие роды – не самоцель всей подготовки, это важное звено, но оно переходное. После жизнь продолжается и в этой новой жизни меняется все: от тела, до распорядка в семье на всех уровнях. Уверенная в себе мама не допустит хаоса, она мудро делегирует все, что может сделать для нее окружение в первый месяц после родов, сама же сконцентрируется на общении со своим ребенком и восстановлении своего духа, души и тела. Вся система курса построена таким образом, что женщина узнает себя заново, учится слышать себя и свое тело и вступает с уверенностью на новый путь, где рождение на свет происходит без паники и боли, грудное вскармливание начинается без стресса и отчаяния, а послеродовая депрессия обходит стороной тот процесс, где все происходит по гармоничным законам природы.